Январь 19, 2018, 04:11:21 pm

Админка на серверах NNCS.RU | Скачать Counter Strike 1.6 | Аренда сервера CS 1.6

Автор Тема: Опять статистика  (Прочитано 3575 раз)

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Опять статистика
« : Январь 02, 2011, 09:31:30 pm »
Для начала всех с наступающим Новым Годом.
Я уже поднимал эту тему, но все-таки считаю своим долгом сказать еще раз.
АЛГОРИТМ РАСЧЕТА СТАТИСТИКИ НА ДАННОМ СЕРВЕРЕ НЕАДЕКВАТЕН (В остальном, нужно отметить, сервер просто замечательный).
Специально изучаю стату уже пару недель. Стабильно набирать очки скилла могут только игроки с отношением К/Д от 2.5 и более. Если К/Д=2, то - когда как, иногда очки начисляются, чаще – снимаются. Если К/Д=1.5 и менее – ты полный лузер, а ведь 1.5 это очень неплохое соотношение.
Примеры на 31.12.2010 (DM):
- ~kifircheggg?!,  К=22000, Д=15000, К/Д=1.5, 192 (!) место.
- Levi's,               К=17500, Д=10000, К/Д=1.7, 64 место.
- gorky*              К=6500, Д=4500, К/Д=1.5, 114 место.
И это ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ игроки, сам с ними неоднократно играл. На их месте мне было бы слегка обидно из-за такого алгоритма статы.
Обычно на большинстве серверов алгоритм такой:
Допустим ты на первом месте, энеми – на последнем двадцатитысячном или еще меньше. За каждый фраг ему дают очков примерно в 1.5 раза больше, чем тебе (и это справедливо). За каждую смерть тебе снимают очков опять-таки в 1.5 раза больше, чем ему (и это снова справедливо). И если ты будешь убивать его в 1.5 - 2 раза чаще, чем он тебя (так часто и бывает), ты будешь стабильно зарабатывать очки скилла, хотя и не очень много.
Здесь ситуация абсурдная, специально фиксирую стату, захожу не серв, делаю 20/5 (К/Д=4), выхожу – снимают 20 очков, теряю два места (с 20 на 22). ПОЧЕМУ ??!!
Захожу, делаю 10/1, наконец-то начисляются какие-то очки.
Дело здесь не в том, как говорит Антонио, что играет много народа, дело в алгоритме расчета, а скорее всего в определенных коэфициентах. Которые кстати можно настроить.

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
  • Рейтинг: +186/-24
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
Re: Опять статистика
« Ответ #1 : Январь 02, 2011, 10:02:10 pm »
Читаем весь сайт: http://www.psychostats.com/

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 03, 2011, 10:50:14 pm »
К сожалению я не силен в английском. Я в чем-то не прав ? Ведь на других серверах психостатс работает по другому. Здесь получается, что скилл не зависит от абсолютного количества фрагов, а только от показателя К/Д и от числа фрагов в минуту. За несколько дней я на 15-м месте, хотя фрагов мало. Или так изначально и задумано, чтоб не зависело от числа фрагов ?

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
« Ответ #3 : Январь 03, 2011, 11:05:46 pm »
К сожалению я не силен в английском. Я в чем-то не прав ? Ведь на других серверах психостатс работает по другому. Здесь получается, что скилл не зависит от абсолютного количества фрагов, а только от показателя К/Д и от числа фрагов в минуту. За несколько дней я на 15-м месте, хотя фрагов мало. Или так изначально и задумано, чтоб не зависело от числа фрагов ?

Как ты видишь сервер не паблик а DM и под него свои настройки расчета.

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 04, 2011, 12:20:06 am »
Насколько я помню, когда раньше играл на паблике, алгоритм расчета статы был примерно такой-же, то есть практически не зависел от фрагов, а только от К/Д.
Вот только что сыграл для пробы на ДМ 38/17 >2, снялось 6.5 очков. Ну не должно так быть, пускай все противники были хоть на последнем месте. Или и в самом деле это так задумано ? Но ведь не интересно же, нет мотивации играть чаще, набивать больше фрагов. Может подкорректировать алгоритм ? Можно общественность спросить, проголосовать и т.д.
Правда если никогда в это не совался, там разбираться придется... Хотя описания этих алгоритмов есть вроде...

Оффлайн s1s

• VIP
  • Знаток
  • *
  • Рейтинг: +4/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 04, 2011, 12:27:26 am »

Вот только что сыграл для пробы на ДМ 38/17 >2, снялось 6.5 очков. Ну не должно так быть, пускай все противники были хоть на последнем месте.
вот с этим согласен, так же было)

Оффлайн Don Corleone

• You next
  • Фанат
  • Рейтинг: +10/-6
  • VIP
    • ICQ клиент - 5766970
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 04, 2011, 12:38:37 pm »

Вот только что сыграл для пробы на ДМ 38/17 >2, снялось 6.5 очков. Ну не должно так быть, пускай все противники были хоть на последнем месте.

У меня тоже было такое но я не понимаю в этой статистике ничего поэтому не писал. Если переделовать то это куча работы потому что одно подкорректируешь другое перестанет работать.

Оффлайн s1s

• VIP
  • Знаток
  • *
  • Рейтинг: +4/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 04, 2011, 10:23:23 pm »

У меня тоже было такое но я не понимаю в этой статистике ничего поэтому не писал. Если переделовать то это куча работы потому что одно подкорректируешь другое перестанет работать.
Don я не спорю) просто согласился с человеком...

Оффлайн Don Corleone

• You next
  • Фанат
  • Рейтинг: +10/-6
  • VIP
    • ICQ клиент - 5766970
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 04, 2011, 11:12:14 pm »

Don я не спорю) просто согласился с человеком...

Да я тебе  не чего и не говорю)

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 05, 2011, 03:13:42 am »
[/quote]
Сам в статистику не лазил, но кто разбирается, все легко ))

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 07, 2011, 05:40:15 pm »
Кстати, предложение, я его правда уже озвучивал.
На csdm400kg для отображения в стате необходимо 40 мин игры и 500 фрагов. Это конечно жестко, но может Вам сделать хотя-бы фрагов 200 ? Не будут отображатся те 5000 человек, что случайно зашли один раз и набрали 20-30-50 фрагов.

Оффлайн ant1c

• Знаток
  • *
  • Рейтинг: +0/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 08, 2011, 12:07:15 am »
кстати статистика не меняется 2 дня на ДМ'e  ::)

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
« Ответ #12 : Январь 08, 2011, 12:42:24 am »
кстати статистика не меняется 2 дня на ДМ'e  ::)

Исправлено, просто новая ебич#ская версия PsychoStats недоработана.

Обновляется.

Оффлайн Hara1d

• Знаток
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 08, 2011, 02:16:55 am »
Что нового в новой версии психостатс ?
Расчет, по крайней мере, на первый взгляд, не изменился. На пробу делаю 14/3 - вычитаются скиллпоинты. Даже если все оппоненты лоускилл, херня какая-то получается...
Антонио, ну так как мое вышеизложенное предложение ? )) Оно, конечно, не отразится на расчете, но серьезно уменьшит число случайно попавших в стату.

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
« Ответ #14 : Январь 08, 2011, 08:52:30 am »
Кстати, предложение, я его правда уже озвучивал.
На csdm400kg для отображения в стате необходимо 40 мин игры и 500 фрагов. Это конечно жестко, но может Вам сделать хотя-бы фрагов 200 ? Не будут отображатся те 5000 человек, что случайно зашли один раз и набрали 20-30-50 фрагов.

Не будет такого.