Январь 19, 2018, 04:19:05 pm

Админка на серверах NNCS.RU | Скачать Counter Strike 1.6 | Аренда сервера CS 1.6

Автор Тема: Dom.ru  (Прочитано 2577 раз)

Оффлайн Evil Cat

• You are so Rock & Roll (c)
  • Фанат
  • Рейтинг: +15/-0
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
Dom.ru
« : Апрель 25, 2011, 11:01:38 pm »
Сегодня приходили два парня с красным портфельчиком с принтом "Dom.ru" - он и до нас теперь, до Рязани добрался. Но теперь вот даже и не знаю, стоит ли на него переходить :-\ Сейчас то сижу на технологии PLC (и-нет через обычную розетку)...скорость точно как заявлена в тарифном плане - 2.1 мегабит. Есть возможность перейти на Ethernet.
Понимаю, что разные города (а то и разные районы) - разное качество услуг, но у вас с Dom.ru как со скоростью и стабильностью? Если заявляют "до 20 мегабит" - в реале не может ли  получится 2 - 3 мегабита днем, жестокое падение скорости вечером + частые разрывы? Отзывы в инете почитал - там вообще про ВСЕХ провов говорят - "гавно"  :D
И по какой технологии они доступ предоставляют? А то Google мне в поиске этого не особо помогает)
В общем, хотелось бы пару-тройку отзывов по пунктам
1. Город
2. Длительность "сотрудничества" с Dom.ru
3. Технология предоставления услуг
4. Качество услуг (соотношение Заявленная Скорость/Реальная Скорость, разрывы связи, длительные приостановления доступа в интернет...т.е то, что операторы называют "Неполадки на линии" и "Неполадки с серверами")
5. Общая оценка (по десятибальной шкале)
Если не сложно  ;D
-HateCoRe^

Оффлайн x3m[FD]

• La forza del destino
  • Фанат
  • Рейтинг: +15/-28
  • Не испытывай судьбу, а то я приду за тобой
    • Просмотр профиля
Re: Dom.ru
« Ответ #1 : Апрель 26, 2011, 01:27:30 am »
1. Город - Нижний Новгород
2. Длительность "сотрудничества" с Dom.ru - уже лет 5 может, очень давно, я не помню точно. С того момента, как у нас появился
3. Технология предоставления услуг - выделенная линия ( кабель )
4. Качество услуг (соотношение Заявленная Скорость/Реальная Скорость, разрывы связи, длительные приостановления доступа в интернет...т.е то, что операторы называют "Неполадки на линии" и "Неполадки с серверами") - В целом все гладко, бывает что то отваливается у них, но это макс часа на 2. Скорость как заявлена, падает только во время ремонтых работ.
5. Общая оценка (по десятибальной шкале) - могло быть лучше, так что 4 )

Оффлайн glock and near bird

• ThanxForWatching!
  • Читатель
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 26, 2011, 12:58:38 pm »
1. Город - Нижний Новгород
2. Длительность "сотрудничества" с Dom.ru - уже лет 5 может, очень давно, я не помню точно. С того момента, как у нас появился
3. Технология предоставления услуг - выделенная линия ( кабель )
4. Качество услуг (соотношение Заявленная Скорость/Реальная Скорость, разрывы связи, длительные приостановления доступа в интернет...т.е то, что операторы называют "Неполадки на линии" и "Неполадки с серверами") - В целом все гладко, бывает что то отваливается у них, но это макс часа на 2. Скорость как заявлена, падает только во время ремонтых работ.
5. Общая оценка (по десятибальной шкале) - могло быть лучше, так что 4 )
По десятибальной 4?  :D Хороший.

1. Нино
2. Полгода назад отключился, до этого года 2 чалился. Экстрим врет. Он у нас далеко не 5 лет назад появился, а позже.
3. ФТТБ
4. Качество говно. Честно скажу. После некоторого времени пользования появляется адское желание взорвать головной офис на Мануфактурная, 14. Слава яйцам ушёл от говнопрова. Интересно, чем говно? В ЛС. На истину не претендую. ИМХО.
5. Тройка с плусом. Скорости на внешку нормальные.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 01:01:04 pm от glock and near bird »

Оффлайн osvov

• VIP Игрок
  • Читатель
  • Рейтинг: +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 26, 2011, 10:06:37 pm »
Эвил, у каждого провайдера есть проблемные зоны (районы) подключения. Поэтому не стоит думать, что выбрав лучшего (на чей-то взгляд) Вы получите безпроблемный инет :) Как совет: пробуйте всех, кто предлагает более-менее приемлемую скорость, мес.-два хватит, чтобы составить СВОЁ мнение в конкретном месте в городе. Лично у меня ДОМ (самый быстрый безлимитный тариф) - самый лучший. Оптика до дома, в доме - витая.  Скорость реальная (но не всегда это главное), обрывов мало, так же и падений скорости. Был один случай пропадания за 2 года из-за локальной поломки - тех поддержка решила вопрос за 4 часа после звонка. Были ещё обрывы, но уже глобальные - не долго, не напрягало. Но многие на дом жалуются, правда из других районов города. Определённо не стоит связываться с безпроводниками и связь по эл. сети - проблемы будут ВСЕГДА - такое у нас оборудование и спецы. Сидел на ПРОСТОР-ТЕЛЕКОМ (радиоканал до дома) - плевался всё время, пинг скачет постоянно, если плохая погода - кури, или нервы все истрепишь. Тех. поддержка просто издевалась, пока разговаривал ласково, помогали только письменные жалобы и звонки руководству (чтобы просто доставать), потом сбежал от них. Дальше Вобла-телеком :) Им ваще наплевать на клиента (так было несколько лет назад, сейчас не знаю) есть инет, нет его, плохой или хороший - насрать на всё есть отговорки, а не нравится - пиши заяву и вали... У них денег было завались - они не на инете зарабатывали. Потом был АДС, слишком плохого сказать не могу, мелочи всякие, обрывов немного, в общем терпимо, но не хорошо, да и дорого, и когда меняются тарифы - не предупреждают, что теперь есть более дешевый, ну и общаются не очень :) Удачи в поиске.

Оффлайн Evil Cat

• Фанат
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 26, 2011, 11:15:47 pm »

Понимаю, что разные города (а то и разные районы) - разное качество услуг

Osvov, написал же)

Тут дело еще в том, что у нас он только начинает развиваться, оборудование только начали ставить, так что в моей "зоне подключения" узнать определенно не у кого. И, ессно, я не думаю, что "выбрав лучшего (на чей-то взгляд) я получу безпроблемный инет", но если бы сразу посыпались отзывы с яростными заявлениями о том, что Dom.ru - полнейшее Г, то я бы сто раз подумал, а потом решил бы подождать полгодика, и посмотреть, как и что у них тут пойдет.
Кстати насчет связи по электросети...уже больше года у меня именно такой инет, и, хочу сказать, жаловаться АБСОЛЮТНО не на что. За все это время он лишь один раз пропал на сутки - но и то потому, что какой то придурок на пару этажей выше залез в щиток и возомнил себя великим электриком.  Скорость стабильная и именно такая, как и заявлено в тарифном плане. Техподдержка - тоже без нареканий...блин, я им даже не звонил, только отписывал в Icq, перезванивали потом сами =) Но минус - это скорость 2.1 мегабит. и до 10 мегабит внутри сети. Люблю торрентом попользоваться, потому - не устраивает)

-HateCoRe^

Оффлайн honda

• Читатель
  • **
  • Рейтинг: +2/-6
  • the power of dream
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/romzik
« Ответ #5 : Апрель 27, 2011, 12:21:07 am »
2. Длительность "сотрудничества" с Dom.ru - уже лет 5 может, очень давно, я не помню точно.
какие 5 лет ты чё :D

Оффлайн Don Corleone

• You next
  • Фанат
  • Рейтинг: +10/-6
  • VIP
    • ICQ клиент - 5766970
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 27, 2011, 03:45:58 pm »
1. Оренбург
2. лет 5
3. Выделенная линия ( кабель )
4. В целом все норм и не поладки редко бывают бывает пинг взлетает но это только на нашем серве скорость вроде норм всегда за 5 лет была одна не поладка гдето недели 3 скорость за место 2мбит была 500 - 700 но потом новое оборудование поставили и все норм стало. Единственное что мне не нравиться это служба поддержки такое ощющение что там одни дебилы сидят не хе#а ниче не знают, раз 5 звонил только один норм специалист попался который мне помог. Скорость с внешки действительно радует.
5. 6

Оффлайн osvov

• VIP Игрок
  • Читатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 28, 2011, 11:33:41 pm »
О! Точно, Дон напомнил, забыл сказать - те, кто первый раз берут трубу в техподдержке - "обезьянки" и толком помочь не могут, часто даже не понимают о чём речь :D (это если нужна дельная консультация, а не принятие заявки). Но после просьбы (иногда настоятельной) перезванивает реальный спец и всё разжёвывает. Мне попался очень внимательный и спокойный, а главное понимающий сети чел., реально помог, когда другие (платные) не могли сделать... Кстати, как назло сегодня инет странный, скорость рваная, может где поломка, не знаю. Мне пока пофиг - спать хочу, завтра буду разбираться... Совет остаётся прежний - пробовать всех мес 2-3 :) У меня на экстренный случай еще 2 провайдера подключены :) Правда один из них МТС, ну да это совсем на крайний случай  ;D

Оффлайн Evil Cat

• Фанат
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 29, 2011, 06:44:38 am »
 ;D ;D
-HateCoRe^

Оффлайн osvov

• VIP Игрок
  • Читатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 29, 2011, 11:01:37 am »
Сегодня с инетом всё в порядке :) Да, я у себя роутер перезагружаю 1 раз в мес. где-то...