Июнь 24, 2018, 09:46:15 pm

Админка на серверах NNCS.RU | Скачать Counter Strike 1.6 | Аренда сервера CS 1.6

Автор Тема: Лагает  (Прочитано 6966 раз)

Оффлайн klaidiq

• Злой и меткий
  • Писатель
  • Рейтинг: +3/-3
  • всем возмездие, пацаны!
    • Просмотр профиля
Лагает
« : Март 16, 2011, 02:52:47 pm »
Народ. Периодически случается фигня такая - через каждые 5-6 секунд лагает игра. То есть замораживаются модельки и тут же играется всё дальше. В чем дело? Пинговал адреса наших серверов - всё норм. 15мс. Но в чем дело не могу понять.
Может настройки в цс какие сделать? или еще чего.

Оффлайн x3m[FD]

• La forza del destino
  • Фанат
  • Рейтинг: +15/-28
  • Не испытывай судьбу, а то я приду за тобой
    • Просмотр профиля
Re: Лагает
« Ответ #1 : Март 16, 2011, 03:17:19 pm »
Кстати у меня тоже такое было, сейчас вроде норм все. Еще в правом верхнем углу пишет красную надпись cl_flashe.... дальше не помню )

Оффлайн jmot

• Читатель
  • **
  • Рейтинг: +2/-0
  • ^^che za jivotnoe!?^^
    • ICQ клиент - 477426184
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 16, 2011, 03:20:39 pm »
Кстати у меня тоже такое было, сейчас вроде норм все. Еще в правом верхнем углу пишет красную надпись cl_flashe.... дальше не помню )

CL_Flash Entity Packet - это потеря пакета! в нете поищи как с этим бароться!
..................................

Оффлайн klaidiq

• Злой и меткий
  • Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 16, 2011, 03:31:03 pm »

Вот. и так периодически. Хз уже че делать.

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
  • Рейтинг: +186/-24
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
« Ответ #4 : Март 16, 2011, 03:37:47 pm »
Сделай трассировку и пинг до сервера.

Как пропинговать адрес сервера:

Нажимаем сочетание клавиш: "Win + R" или просто в меню пуск кнопка "Выполнить", далее в строке открыть пишем "cmd" нажимаем открыть или кнопку Enter на клавиатуре. В появившемся "черном окне" пишем "ping 95.79.30.19" и "tracert 95.79.30.19" нажимаем Enter. Ждем пока собирается информация и далее копируем либо текст (правой кнопкой мыше слева сверху на окне, редактировать->пометить), либо делаем скрин и прикрепляем файл на форум в эту тему.

Оффлайн klaidiq

• Злой и меткий
  • Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 16, 2011, 04:01:46 pm »
Ping:

Trace:

Вот. Я, правда, не очень понимаю, что такое трассировка и для чего она нужна. Но пинг стабильный. А инет скачет туда-сюда. Ведь в стиме не только на нино пинг скачет у меня, а и на остальных тоже.
Провайдер - самый норм в городе. Не понимаю(((
« Последнее редактирование: Март 16, 2011, 04:04:16 pm от klaidiq »

Оффлайн Anton1o

• IS Admin
  • Старожил
  • Рейтинг: +186/-24
    • Просмотр профиля
    • HuHo Gaming World
« Ответ #6 : Март 16, 2011, 04:07:01 pm »
Попробуй Steam пере установить, мб у тебя винда обновляется, проверь какие открыты порты и соединения командой netstat (нажимаем сочетание клавиш: "Win + R" или просто в меню пуск кнопка "Выполнить", далее в строке открыть пишем "cmd"). Сделай трассировку еще несколько раз, мб все таки есть потери на серверах твоего провайдера (Отображаются знаком *).

Трассировка:

Командой tracert мы инициируем отправку пакетов данных тому получателю, который указали – это может быть адрес сайта, имя компьютера в сети или IP-адрес. При этом пакеты проходят через все промежуточные системы (обычно это специальные сетевые устройства – машрутизаторы) между нашим компьютером и получателем. Таким образом, мы устанавливаем маршрут до пункта назначения и, что гораздо более важно – определяем время отклика (значение в миллисекундах) каждого промежуточного узла.

На тех участках маршрута, где время отклика минимально, передача осуществляется быстрее всего – это значит, что канал не перегружен и данные проходят практически без помех. Попробуйте, например, трассировку маршрута к самому себе: команда tracert localhost или равнозначная tracert 127.0.0.1. Там же, где время отклика больше некоторого стандартного значения, мы получаем результат «Превышен интервал ожидания для запроса», что равносильно потере пакетов данных.

Таким образом можно установить, в каком месте цепочки находится проблема. Если пакеты не доходят до самого пункта назначения – значит, проблема в нем. Если цепочка обрывается на середине – проблема в каком-то из промежуточных маршрутизаторов. При этом с другого компьютера или по другому маршруту (если такой существует) наш отвалившийся сайт может быть доступен. Если пакеты не выходят за пределы сети нашего провайдера – стало быть, там и проблема. Ну а чтобы узнать, в каких случаях нужно просто установить модемное соединение или вставить кабель в разъем сетевой карты, попробуйте его выдернуть (предварительно дочитав статью) и провести диагностику самостоятельно.
« Последнее редактирование: Март 16, 2011, 04:11:47 pm от Anton1o »

Оффлайн klaidiq

• Злой и меткий
  • Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 08, 2011, 10:37:31 am »
Антон, последние 2 дня где-то, пинг поднялся от 15 до 50-80. Что делать?

Оффлайн Evil Cat

• You are so Rock & Roll (c)
  • Фанат
  • Рейтинг: +15/-0
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 08, 2011, 12:56:46 pm »
klaidiq, под "самым нормальным" ты какой провайдер имеешь ввиду? Не спарк случаем?
-HateCoRe^

Оффлайн klaidiq

• Злой и меткий
  • Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 08, 2011, 05:23:50 pm »
klaidiq, под "самым нормальным" ты какой провайдер имеешь ввиду? Не спарк случаем?

nlink. Причем только провели в наш район и у всех знакомых пинг 5-15 везде почти. Да и не только в нашем районе.

Оффлайн dgl[NiNo]

• Администрация
  • Читатель
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 08, 2011, 06:43:07 pm »
у меня такая проблема была. Плохо обжатый коннектор или плохое соединение с сетевухой. Попробуй другую сетевуху или переобожми провод.
Также может гето провод пережали.

Оффлайн Evil Cat

• Фанат
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 10, 2011, 02:01:45 am »

nlink. Причем только провели в наш район и у всех знакомых пинг 5-15 везде почти. Да и не только в нашем районе.

Я когда на HuHo только начинал играть, с год назад, у меня пинг был около 20и. Потом, может, полгода назад, стал вообще 3-10. Сейчас скачет от сорока до восьмидесяти, разок даже автокик словил, из-за ограничения по пингу. Это "Спарк".
Я думаю, дело вовсе не в твоем компе, не в настройках, и не в провайдере.
-HateCoRe^

Оффлайн x3m[FD]

• La forza del destino
  • Фанат
  • Рейтинг: +15/-28
  • Не испытывай судьбу, а то я приду за тобой
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 10, 2011, 09:43:55 pm »
Нет, ну вы можете высказать пожелания Антону, дабы он снес тот amxmod, который стоит сейчас и собрал все заново  ;D
Дело в том, что либо он действительно это сделает, либо пошлет так далеко, куда не ступала нога человека )

Оффлайн Evil Cat

• Фанат
  • Злой Нуб
    • ICQ клиент - 357987039
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 11, 2011, 08:05:28 am »
я не жалуюсь, а просто доношу инфу)
-HateCoRe^

Оффлайн glock and near bird

• ThanxForWatching!
  • Читатель
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 11, 2011, 09:19:52 am »
Пару недель назад пинг был 5-10  со Стрима, щас вот такой трындец (
Придется забыть об nncs - играть нереально вообще.